пятница, 20 июля 2018 г.

Коммерческий потенциал Заполярья

В недалёком будущем объёмы хранимой информации вырастут настолько, что для её обработки придётся использовать значительно более мощные, чем сегодня, системы, для охлаждения которых, возможно, придётся использовать районы вечной мерзлоты


Еще больше информации на данную тему содержит телеграм-канал «Человекоподобные роботы: технологии и рынки».

РЕТРОСПЕКТИВА

Стандарт 802.11а на Каннском кинофестивале позволил гостям и участникам смотреть через беспроводную локальную сеть (БЛС) видеорепортажи о событиях фестиваля, интервью с кинозвёздами и даже наблюдать за церемонией встречи кинодеятелей на знаменитой парадной лестнице. Видеоматериалы транслировались по БЛС на портативные ПК. Точки доступа Intel стандарта 802.11а были установлены рядом с красным ковром, по которому кинозвёзды проходят на церемонию вручения наград, а также в отелях Hilton и Martinez и на одной из яхт, стоявших на входе в залив.
Суть в том, что на европейском Форуме для разработчиков корпорация Intel объявила о начале продаж семейства своей продукции для БЛС на основе высокоскоростной технологии 802.11а. Также корпорация объявила о возможности приобретения двухдиапазонных точек доступа в локальную сеть Intel PRO/Wireless 2000. Эта точка доступа (или базовая станция) обслуживает клиентские системы по протоколу 802.11b и обладает возможностью модернизации до 802.11а. Упрощенный базовый набор оборудования на основе 802.11а включает одну точку доступа и два адаптера для портативных ПК. Это оборудование позволяет передавать данные со скоростью до 54 Мбит/с и работает на свободной частоте 5,2 ГГц. Благодаря способности оборудования стандарта 802.11а работать на 8 неперекрывающихся каналах пользователи получают совокупную пропускную способность сети до 432 Мбит/с. А. Барсуков, журнал "ТКТ" № 9, 2002 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.