понедельник, 6 августа 2018 г.

Политическая астрология

Политический обозреватель будущего должен будет хорошо знать знаки Зодиака всех политиков. Все политические обзоры будут основаны на изучении всех гороскопов, публикуемых во всех нескольких сотнях газет. Эти гороскопы политический журналист будет ежедневно закладывать в компьютерную программу и получать рейтинги политиков.


Еще больше информации на данную тему содержит телеграм-канал «Человекоподобные роботы: технологии и рынки».

РЕТРОСПЕКТИВА

Оптимизация графика. Организация EUTELSAT познакомила с вариантом корректировки ширины полосы частот ретранслятора, позволяющей удовлетворять требования единичного пользователя, обеспечивая одновременное предоставление услуг по передаче аудио- и видеосообщений, а также данных в одной и той же полосе частот.
Тот факт, что система основана на открытых стандартах (DVB и MPEG-2 для передачи и IP для сетевых протоколов), позволяет создавать синергии на уровне «передача/мультиплексирование». В часы «прайм-тайм», например, более высокая пропускная способность может использоваться для традиционных AV-применений, а в ночное время более высокая пропускная способность предоставляется для мультимедийных применений. Универсальность системы и разделение затрат между многочисленными пользователями объясняет, каким образом, невзирая на относительную дороговизну спутниковой связи, услуги по передаче данных могут предлагаться по конкурентным ценам. А. Барсуков, журнал "ТКТ", № 11, 1999 г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.